Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области

"Раменский дорожно-строительный техникум"

 
Московская область Раменский район
д. Заболотье, с. Игумново
Телефоны: +7 (496) 46-336-78
                   +7 (496) 46-381-37
Телефон автошколы: +7 (985) 362-45-76
Эл. почта: mo_ramdorstrtechn@mosreg.ru
 

 

Горячая линия по трудоустройству: Платицына Наталья Борисовна, телефон: +7916-717-69-41
Главная / Главная / Новости / Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

2 ноября 2020

Новости

Неделя финансовой грамотности

С  24  по 31 октября 2020 года студенты техникума приняли активное участие во Всероссийской неделе Финансовой грамотности. Все мероприятия и информационно-обучающие материалы в рамках Недели имеют практическую направленность и были  отобраны с учетом интересов аудитории. Всего в Неделе финансовой грамотности приняли участие 250 человек.
В  группах  142-146  в рамках  уроков  Истории( преподаватель Денисова И.В.)  были просмотрены презентации под общим названием « Дружим с финансами»
Студенты активно обсуждали вопросы ,затронутые в  презентациях, которые достаточно часто встречаются в жизни  и высказывали свои мысли и действия.
В группе 146 на уроке Информатики( преподаватель Филина А.А.) был проведен экономический квиз, за активность студенты получили сертификат участников
На уроке Экономика (преподаватель Самочкова О.А.) студенты гр. 146  обзор сообщений по теме "Финансовый этикет"
Преподаватель Скворцова Е.А. и группа 237 приняли участие  во всероссийском онлайн тестировании по финансовой грамотности  
Козинова Л.А. в рамках дисциплины Документационное обеспечение управления в группе 237 провела деловую игру по теме:" Создай предприятие с нуля", студенты с интересом и творчески отнеслись к такой важной теме, почувствовали себя предпринимателями.
Студенты более старшего возраста ,группа 330,на занятии Скворцовой Е.А. участвовали в онлайн- марафоне по финансовой грамотности.
Студенты группы 331 в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности приняли участие в онлайн-уроке "Безопасное использование банковский карт (преподаватель Скворцова Е.А.)
Онлайн мероприятия были организованы  АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (организатор Всероссийских недель финансовой грамотности с 2005г.) при поддержке   Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ»

Судя по откликам студентов, им  очень понравились все онлайн мероприятия.
Вот отзыв об уроке Всероссийское тестирование по финансовой грамотности http://www.week.vashifinancy.ru/ в группе 237.
«Вся группа приняла активное участие в уроке. Тестирование проходило в электронном виде, мы играли в электронные финансовые игры и учились «копить» на мечту. Финансовая игра научила нас лучше понимать ,как обращаться со своими финансами и уверены, что это нам обязательно пригодится. Спасибо за интересное занятие, это было увлекательно и полезно!»

 

 


На сайте radost-mo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы