Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа»

5 мая 2022

Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа»
5 мая 2022 года в 12-00 в прямом эфире стартовал  Всероссийский открытый урок «9 мая: Победа народа» , посвященный  77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Преподаватели техникума провели этот урок. Студенты с интересом смотрели видео материал о Керчи – одном из старейших городов России с 3000-летней историей, который за 700 дней оккупации немецкими войсками был практически стёрт с лица земли. Ещё один репортаж будет посвящён вырицкому детскому концентрационному лагерю в Ленинградской области, рассказаны  истории детей войны, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы.
9 Мая— это Праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам!