Комната Боевой и Трудовой славы

27 ноября 2022

Комната Боевой и Трудовой славы

«Комната Боевой и Трудовой славы»

В основу плана воспитательной работы Раменского дорожно – строительного техникума положены ценности, обозначенные в Концепции духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России: патриотизм, солидарность, семья, труд, творчество, наука, религия, искусство, литература, природа.

В техникуме накоплен положительный опыт проведения мероприятий, направленных на работу со студентами в учебное и внеучебное время.

Реализация духовно – нравственного воспитания обучающихся техникума осуществляется всеми участниками учебно-воспитательного процесса: преподавателями, кураторами учебных групп, социальным педагогом, воспитателем общежития, администрацией.

В течение  многих лет первокурсники посещают общетехникумовский музей «Комната Боевой и Трудовой славы».

По своему профилю «Комната Боевой и Трудовой славы» является военной, исторической и трудовой. В ее создании принимали активное участие преподаватели и студенты. Во время посещения ребята знакомятся с богатой историей техникума, предметами быта жителей Раменского района, бытовой техникой 70-80-90-х годов, атрибутикой октябрят, пионеров, комсомольцев. Слушают интересные рассказы о ратных, трудовых и боевых подвигах преподавателей, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. С момента открытия и до сегодняшнего дня проводятся уроки Мужества, посвященные Великой Отечественной войне: «Память сильнее времен…», «Судьба семьи в судьбе страны», «Их помнит мир спасенный. Оформлен уголок с фотографиями преподавателей, студентов, которые  обучались и обучаются в настоящее время.