День учителя

3 октября 2022

День учителя

3 октября  2022г. в рамках проекта «Разговор о важном» во всех группах Раменского дорожно-строительного техникума прошел урок, посвященный этому замечательному дню. Учитель – это не профессия, а больше призвание. Быть преподавателем – это очень тяжелый труд. Не мало людей в нашей стране имеют педагогическое образование, но не каждому дано быть Учителем. Эти люди отдают часть себя каждому своему ученику. Преподаватель – это ответственная, но и в то же время очень почетная профессия. Главной наградой для них будет именно слова благодарности от их учеников, уважение детей.
Одним из синонимов к слову «учитель», «педагог» часто используют слово "наставник". Почему? Потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребенка. Педагог - наставник оказывает большое влияние на жизнь человека, развитие его личности, его становление в обществе. Успешные личности тоже были когда-то обучающимися, у них тоже были наставники-педагоги, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением. В ходе классного часа была затронута эта важная тема, преподаватели привели примеры отношения знаменитых людей к своим преподавателям, педагоги поделились своими воспоминаниями. Трудно даже представить, как много душевных сил и заботы вкладывают педагоги в своих обучающихся  В жизни любого человека значение Учителя очень велико!