К содержанию Сменить язык: ru en

Андрей Сахаров - совесть мира

Андрей Сахаров - совесть мира
10.11.2021г. в нашем техникуме прошло открытое мероприятие  "Андрей Сахаров - совесть мира".
Эпиграфом этого мероприятия послужили слова Чингиза Айтматова "До последнего вздоха он спасал наш мир. И мир воздаст ему".
В ходе мероприятия ребята познакомились с основными этапами жизни и деятельности этого великого человека, узнали о том, что жизнь Андрея Дмитриевича - уникальный пример беззаветного служения человеку и человечеству. Студентам была представлена презентация "Физик и лирик советской эпохи", охватившая всю жизнь учёного, показывающая основные аспекты его деятельности и основные события его биографии. Мероприятие сопровождалось показом видео-ролика "Андрей Сахаров - две жизни" и прослушиванием записи стихотворения А.Градского "Памяти А.Д.Сахарова".