Главная / Студенту / Публикации / Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект»

Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект»

2 ноября 2023

Всероссийский классный час «RuCode. Искусственный интеллект»

Фестиваль организован консорциумом 17 ведущих вузов РФ и 3 общественных организаций и имеет региональный масштаб, охватывающий всю территорию страны, от Владивостока до Калининграда. Фестиваль проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках проекта популяризации достижений науки среди широкой аудитории и проведения научно-популяризаторских мероприятий.

В рамках фестиваля МФТИ с 1 сентября по 31 октября 2023 года было организовано проведение Всероссийского классного часа RuCode. Искусственный интеллект среди студентов 1 и 2 курсов. Темы были заранее определены в соответствии с возрастом обучающихся.

Структура занятия:

Часть 1. Мотивационная.

Анонс темы и просмотр вступительного ролика с участием спикера.

Часть 2. Основное содержание работы.

А) Просмотр видео о возможностях «рисования» при помощи нейросетей.

Б) Просмотр обучающего видео-занятия об инструменте Кандинский.

Выполнение задания по алгоритму. Формулирование заданий для

нейросети.

Часть 3. Заключение

Проведение выставки «художественных» работ от нейросети.