Главная / Студенту / Публикации / Открытый урок «День информатики в России»

Открытый урок «День информатики в России»

16 декабря 2022

Открытый урок «День информатики в России»

В рамках учебно-методических мероприятий техникума 8 декабря в  учебной группе 162 , обучающейся по специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, преподавателем Сыкало Д.В. был проведен открытый урок на тему «День информатики в России».
В ходе урока был показан видеоматериал про зарождение информатики в России, об ее истоках и пионерах отечественной информатики  таких Брук И.С., Е. Ющенко. Отечественная информатика появилась 4 декабря 1948 года, поэтому в этот день специалисты, работающие в области информационных технологий отмечают свой профессиональный праздник. Артемов Арсений выступил с презентацией по теме « Интернет», по теме
«Информационные технологии» с презентацией выступила Джафарова Диана.
Кроме того, была проведена викторина, которая состояла из 7 конкурсов, так или иначе связанных с информатикой. Группа была поделена на 2 команды, были выбраны капитаны Артемов Артем  руководил командой «Бит», а Кашлева  Екатерина руководила командой « Геймер», судило этапы викторины жюри в составе завотделением по УР Никитиной Е.А. и куратора группы 162 Янковой Е.Н. Этапы соревнований вызвали интерес у студентов, они наперебой старались участвовать в конкурсах, в итоге победа со счетом 48/40 победила команда « Бит». Поздравляем победителей!