Главная / Студенту / Публикации / Экскурсия в государственный военно-технический музей в Черноголовке

Экскурсия в государственный военно-технический музей в Черноголовке

21 октября 2022

Экскурсия в государственный военно-технический музей в Черноголовке

20 октября студенты 1 курса ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум» (Заболотье) посетили  государственный военно-технический музей в Черноголовке

Военно-технический музей — это уникальное место, где можно увидеть более 400 автомобилей, вездеходов, танков, мотоциклов, механизмов и вооружений XX века. 95% выставленных образцов находятся в отличном рабочем состоянии.  В музее студенты  познакомились  с огромной коллекцией военной и гражданской техники, где есть поистине уникальные образцы, в том числе, единственная земная «летающая тарелка» и сделана она в нашей стране!
История запечатлена в несметном количестве свидетельств былых времён, хранящихся в музейных экспозициях – в них жива память о разных эпохах и событиях, и рассказать об этом они умеют очень интересно и наглядно.
Студенты не только познакомились с экспозицией музея, но и смогли пострелять в тире, поесть солдатской каши в армейской полевой кухне.
Экскурсия очень понравилась. Спасибо работникам музея за интересную экскурсию и хорошо организованный досуг!