Главная / Студенту / Публикации / 22 сентября 2023 года стартовала осенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности

Онлайн-уроки проводятся для учеников 8–11 классов, студентов техникумов и колледжей по 24 актуальным темам, посвященным грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Участники познакомятся с историей денег, основами денежного обращения, научатся управлять доходами и расходами, узнают, зачем нужна страховка и от каких рисков она защитит, как стать бизнесменом, а также, как не попадаться на уловки кибермошенников. Уроки проводят представители Главного банка РФ, а также сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты финансового рынка. Преподаватели  экономических дисциплин  техникума Никитина Е.А., Рыбкина А.В.,Скворцова Е.А., Трепакова О.А. из предложенных 24 тем  уроков выбрали и провели их   в режиме вебинаров. Не первый год преподаватели техникума участвуют в неделях финансовой грамотности и уверены, что подобные уроки нужны.