Главная / Главная / О техникуме / Профессионалы / Открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Московской области 2023.

17 апреля 2023

Новости, Публикации, Профессионалы

#ГПН_2023
17 апреля в Раменском дорожно-строительном техникуме состоялось торжественное открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Московской области 2023. Почетным гостем мероприятия стал Юрий Анатольевич Ермаков-Председатель Совета депутатов Раменского городского округа, руководитель фракции "Единая Россия".
Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству сформировано в 2023 году Министерством просвещения Российской Федерации и включает в себя два ключевых мероприятия «Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионат высоких технологий». Каждый из Чемпионатов предполагает проведение региональных, отборочных и финальных этапов.
К участникам регионального этапа обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что популярность и востребованность рабочих профессий в нашей стране с каждым годом растёт.