Главная / Главная / О техникуме / Путевка в жизнь / Статьи / Деловая игра «Собеседование при профессиональном найме на работу»

Деловая игра «Собеседование при профессиональном найме на работу»

24 ноября 2021

Новости, Статьи

Деловая игра «Собеседование при профессиональном найме на работу»
24.11.2021 в рамках проекта «Путевка в жизнь» по профессии Секретарь-администратор преподавателем  Чупраковой С.Н. была проведена деловая игра «Собеседование при профессиональном найме на работу».

План игры:

Ход занятия:

1. Организационный момент
  2. Ведущий рассказывает о целях и задачах игры и представляет участников
  3. Основная часть. Деловая игра «Собеседование при профессиональном найме на работу»
  4. Подведение итогов занятия.

Ход игры

1. Объявление
  2. Показ фильма об отеле «Park Hotel»
  3. Работодатель выступают перед соискателями с представлением имеющихся вакансий
  4. Соискатели идут на собеседование
  5. Кадровая комиссия проводит собеседование с каждым из пришедших соискателей лично.
  6. Кадровая комиссия делает выбор в пользу того или иного соискателя и обосновывают свой выбор, выступая перед группой.
  7. Эксперты оценивают работу кадровой комиссии отеля при собеседовании
  8. В качестве гостей на игре присутствовали заместитель директора по учебной работе – Никитина Елена Александровна. Она помогла реализовать цели и задачи данного мероприятия, она активно принимала участие в игре.

Учащиеся активно и продуктивно поработали. Самым трудным  для девочек оказалось принять на себя роль участников игры, но однако они с этим справились и показали хороший результат.

Цели и задачи  игры были успешно достигнуты.