ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2021

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Поздравляем родителей школьников с 1 сентября - первым учебным днем -  Скачайте на Davno.ru

Дорогие студенты!

Поздравляем Вас с началом учебного года!
Новых Вам знаний, достижений и отличного настроения!

Скачать бесплатно манящую картинку на день знаний, с 1 сентября (красивые  открытки на день знаний)! Пожелания своими словами всем! Отправить по сети!

День знаний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в РоссииУкраине и Белоруссии. Является рабочим днём. В случае выпадения 1 сентября на воскресенье праздничные линейки проводятся 2 сентября — такое бывает только тогда, когда не високосный год начинается во вторник и когда високосный год начинается в понедельник.

1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

Традиционно в этот день в учебных заведениях проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества.