Главная / Студенту / Публикации / День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

6 июня 2023

День рождения великого русского поэта А.С.Пушкина

6 июня ежегодно в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка.
В нашем техникуме прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Студенты первого курса приняли участие в мини- викторине «А ты знаком с русским языком?» На уроках литературы студенты читали стихотворения А.С.Пушкина, была проведена виртуальная экскурсия по музею – усадьбе «Михайловское».
Заведующая библиотекой Янкова Е.Н. оформила тематическую выставку произведений великого поэта.
Пушкин — наше все! И сегодня, в день, который мы называем Пушкинским, мы восхваляем великого поэта и отдаем дань его памяти. Какой огромный вклад Александр Сергеевич внес — не только в литературу, но и в наш родной русский язык! Поздравляем всех с сегодняшним культурным праздником!