Главная / Студенту / Публикации / Безопасность в сети интернет

Безопасность в сети интернет

6 декабря 2021

Безопасность в сети интернет

В рамках дня «Интернета» 06.12.2021 была проведена конференция по теме: «Безопасность в сети интернет». Урок  проходил на  4 паре в группе 243, преподаватель  Чупракова Снежана Николаевна

План урока:

1. Организационный момент (вводное слово преподавателя) -5 минут
  2. Показ видеоролика по теме урока и его обсуждение – 10 минут
  3. «Мозговой штурм» – 60 минут
  4. Подведение итогов - 5 минут

Студенты были разделены  на 3 команды. В ходе урока команды выполняли задания:

1. Игра «Крокодил»:

Каждая группа выбирает одного человека от своей команды, которому в последующем выдается карточка на которой написано слово или словосочетание, связанное с темой урока

Задача участников показать слово для своей команды, используя только мимику, жесты, движения. Ему запрещается произносить слова (любые, даже «да», «нет» и т.п.) и звуки, особенно те, по которым легко угадать слово (например, по звуку «мяу» можно легко догадаться, что загадана кошка).

1. Каждая группа на листе ватмана записывала 5 качеств интернет-  зависимого человека. Далее группы представляли свои варианты и давали к ним пояснение.
  2. Группам предлагалось написать 5 способов, которые помогут решить проблему интернет зависимости.
  3. Каждой группе было предоставлено одно фото, связанное с интернетом, из которых необходимо было создать «мотиватор» и «демотиватор».

В качестве гостей на открытом уроке присутствовали:

1. Заместитель директора по учебной работе – Никитина Елена Александровна.
  2. Преподаватель информатики – Кумов Ярослав Сергеевич.

Елена Александровна помогла реализовать цели и задачи данного мероприятия,  была в качестве жюри при проведении  «мозгового – штурма».

Студенты активно и продуктивно поработали. Самым трудным  заданием для групп оказалось, создание «мотиватора» и «демотиватора». Во время конференции обучающиеся показали не только свои знания, но также креативность и находчивость, умение справится с проблемной ситуацией.

Цели и задачи  конференции были успешно достигнуты.